«Губернаторский набор» в учебном году 2024/2025

11 июля 2024 г.
«Губернаторский набор» в учебном году 2024/2025.

Управление здравоохранения Липецкой области информирует о продолжении реализации проекта «Губернаторский набор» в учебном году 2024/2025, предусматривающего подготовку дополнительного количества студентов за счет средств областного бюджета.

Набор студентов в рамках проекта «Губернаторский набор» по программе высшего образования (специалитет) будет проводиться в ВУЗы:

- Елецкий государственный университет имени С.В. Бунина по специальностям «Лечебное дело» (20 мест),

- Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.

Бурденко по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» (общее количество на обе специальности 20 мест),

- Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» (общее количество на обе специальности 15 мест).

Данная программа подразумевает заключение между медицинскими организациями, учебными учреждениями и абитуриентами договоров на коммерческое обучение, с условием трудоустройства после выпуска и отработки в течение 5 лет в должности «врач-терапевт участковый» или «врач-педиатр участковый». При этом оплата обучения будет осуществляться за счет средств областного бюджета. В период обучения студенты будут получать ежемесячную региональную стипендию в размере 6700 рублей независимо от успеваемости.

Дополнительно сообщаем о сроках подачи документов поступающими на обучение (ВУЗ может установить более ранний срок завершения приема — смотрите на сайте вуза*):

На этой странице